тел./факс: (8142) 599 012
Туры по Карелии
Бонирование отелей
Подбор тура
Школьные туры
Экскурсионные туры

Рекламный тур для сотрудников турагенств.

25 февраля

Рекламный тур в Карелию.
3 дня/2 ночи
20-22 мая 2016 года
 
Петрозаводск – о. Кижи* – о. Валаам – Рускеальский мраморный каньон – Рускеальские водопады – Марциальные воды – водопад Кивач
 
 
1 день

- Встреча с гидом на ж/д вокзале г. Петрозаводска с поезда №018А у вагона №9. Гид с табличкой «Саквояж ».

- Завтрак в кафе гостиницы «Парк Инн». Оставляем вещи в камере хранения.

- Осмотр гостиницы «Северная»

- Обзорная экскурсия по столице республики Карелия – городу Петрозаводску. В ходе экскурсии Вы познакомитесь с основными достопримечательностями города; посетите площади Ленина (ранее Круглая) и Кирова (ранее Соборная), проспект Карла Маркса, Онежскую набережную.

*За доп. плату:

- 6,5-часовая экскурсия на остров Кижи (около часа по Онежскому озеру на метеоре). Музей-заповедник «Кижи» – один из крупнейших в России музеев под открытым небом; уникальный историко-культурный и природный комплекс. Кижский погост вошел в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Музей-заповедник собрал под открытым небом памятники традиционной деревянной архитектуры: старинные часовни и дома, мельницы и амбары. Жемчужина собрания – 22-х-главая Преображенская церковь.

ЗАКАЗ И ОПЛАТА ЭКСКУРСИИ ПРОИЗВОДЯТСЯ ПРИ БРОНИРОВАНИИ!

Спец цена для участников рекламного тура – 2 800 руб/чел

- Размещение в гостинице "Парк Инн"
 
- Осмотр гостиницы «Парк Инн».

- Презентация летних туров в Карелию

- Ужин.

 
2 день

- Раннее отправление (~ 05:30) в горный парк «Рускеала», 280 км. Завтрак сухим пайком.

- Прогулка по горному парку «Рускеала», где находятся волшебные «мраморные озера» - до сер. Х1Х века, в этих карьерах выламывали декоративные мраморы для украшения храмов и дворцов Петербурга, фонтанов Петродворца, колонн Царского Села и Гатчины.

Горный парк «Рускеала» – единственный в своем роде комплексный памятник природы и истории горного дела. Жемчужина Горного парка - Мраморный каньон. Берега каньона, отвесно возвышающиеся над изумрудной гладью воды, пронизаны надводными и подводными штольнями, штреками и шахтами. По воде на весельной лодке можно попасть в таинственные и манящие гроты и штольни.

- Заезд на Рускеальские водопадыместо, где снимался известный фильм режиссера Станислава Ростоцкого «А зори здесь тихие». Удивительно живописная природа неизменно привлекает и создателей современных фильмов своей загадочной красотой и какой-то таинственной силой. В 2010 году здесь снимался фильм в жанре фэнтези «Темный мир».

- Отправление в порт г. Сортавала, поездка на остров Валаам (комета), экскурсия по Центральной усадьбе монастыря с осмотром Спасо-Преображенского собора, Успенской церкви, надвратной церкви святых апостолов Петра и Павла, часовен. Остров знаменит своим архитектурным ансамблем Спасо-Преображенского монастыря, который существует с XIV века. Как и в прежние времена, обитель живет по одному из самых строгих монастырских уставов.

- Возвращение в порт г. Сортавала.

- Ужин в кафе города Сортавала.

- Позднее возвращение в Петрозаводск (~ в 00:00 часов).

 
3 день

- Завтрак в кафе гостиницы, освобождение номеров.

- Осмотр гостиниц города Петрозаводска.

- Отправление в туркомплекс «Деревня Александровка» Обед. Осмотр туркомплекса.

- Отправление на экскурсию на первый российский курорт, основанный Петром I – «Марциальные воды». Уникальность курорта заключается в наличии редких по составу и рекордных по содержанию железа минеральных вод. Петр I неоднократно приезжал лечиться на курорт со своей семьей и придворной знатью. С тех пор железистые источники называются «Марциальными водами» в честь Марса – бога войны и железа. В настоящее время эксплуатируются несколько самоизливающих скважин.

- Экскурсия в заповедник Кивач – один из старейших заповедников России. Водопад «Кивач» - самый известный водопад Карелии. Кивач занял видное место в творчестве многих поэтов, художников, прозаиков. Непосредственно рядом с водопадом расположена еще одна достопримечательность – это дендроколлекция, в которой собрано большинство характерных для Карелии деревьев, включая несколько разновидностей берез (в т.ч. карельская береза).

- Возвращение в город. Ужин в кафе.

- Трансфер на ж/д вокзал.
 
 
Стоимость тура в рублях на человека – 6 900 руб/чел
 
 
В стоимость входит: проживание в гостинице «Парк Инн»4* в номерах с удобствами, питание по программе, сопровождение гида, транспортное и экскурсионное обслуживание по программе, входные билеты.

Файлы для скачивания

Хохлова Анна
390300266